Бетонная Грядка: семена конопли для устойчивого роста Без рубрики Конопляный бетон: лучший бетон изготавливается из конопли!

Конопляный бетон: лучший бетон изготавливается из конопли!

Бетон из растений семени каннабиса — это биологический композитный материал, изготовленный из костры растения конопли в соединении со связующим веществом на основе извести. Высокое содержание в костре кремнеземных элементов, что позволяет ему хорошо соединяться с известью.

Это свойство является необычным среди многих натуральных волокон. В результате на растениях из семян конопли получается легкий и прочный цементный изоляционный материал, вес которого составляет примерно седьмую или восьмую веса бетона.

Материал не используется в качестве структурного элемента, а только как изолирующее заполнение между элементами рамы, хотя он имеет тенденцию уменьшать стеллаж. Все нагрузки воспринимаются внутренним каркасом. Деревянный каркас является наиболее распространенным, что делает его пригодным для малоэтажного строительства. В Европе также построены многоэтажные дома из инновационного бетона на волокнах, выращенных из семени конопли».

Экологические особенности материала

Коноплебетон не имеет себе равных как натуральный строительный продукт, улавливающий углекислый газ на протяжении всего срока службы здания. Созданный путем простого объединения воды, заполнителя из волокон семян марихуаны и связующего на основе извести, он образует строительный продукт с превосходными теплоизоляционными и акустическими свойствами.

Изоляция образует всю стену с полностью закрытым несущим деревянным каркасом. Бетон – это не просто изолятор – он амортизирует температуру и влажность, волокна семян конопли предотвращают появление сырости и плесени, создавая в здании комфортную и здоровую среду.

«НЕМНОГО ДОРОЖЕ, НО НАМНОГО ЛУЧШЕ!»

Здания из пенобетона служат так же долго, как замок, и вечно экономят энергию. Волокна из семени конопли устойчивы к огню и термитам, легок и образует твердую поверхность стены, но при этом паропроницаем, что помогает снизить влажность и предотвратить образование конденсата – действительно натуральный продукт.

Людям, живущим в домах из пенобетона, не нужно целый день включать кондиционеры или обогреватели, чтобы поддерживать комфорт в доме. Обычная изоляция требует постоянных затрат энергии, а волокна из семени конопли в пенобетоне этого не требует. Рост затрат на электроэнергию означает огромную ежегодную экономию средств за счет энергосбережения. В то же время, меньшее потребление энергии, меньшее загрязнение окружающей среды И связывание углерода волокнами из семени конопли в пенобетоне – ваш проект по производству пенобетона будет углеродно-отрицательным.

Как и другие растительные продукты, урожай конопли поглощает газ CO2 по мере роста, сохраняя углерод и выделяя кислород. 165 кг углерода теоретически могут быть поглощены и удержаны 1 м3 бетонной стены в течение многих десятилетий.

Дрю Гуарини исследовал эту тему и написал для Huffington Post: «Представьте, что у вас есть строительный материал, который является энергоэффективным, нетоксичным и устойчивым к плесени, насекомым и огню. Волокна из семян конопли могут даже иметь более высокое значение R или термическое сопротивление, чем бетон (это утверждение все еще расследуется).

Проблематика получения инновационного материала

Единственная проблема? Основой создания Hempcrete является конопля, полученная из семян марихуаны cannabis sativa — того самого, которое производит марихуану, которая является запрещенным на федеральном уровне веществом. По этой причине производство промышленной конопли в США запрещено.

Тем не менее, смесь Hempcrete из конопли, извести и воды в некоторой степени используется на строительных работах по всей Америке. Одной из компаний, работающих с Hempcrete, является Hemp Technologies, строительная компания, базирующаяся в Северной Каролине, которая использует продукты из волокон семени конопли в отношении преимуществ строительства с использованием Hempcrete. Они построили дома из конопли на Гавайях, в Техасе, Айдахо и Северной Каролине, где в настоящее время работают над проектом, известным как «НауХаус».

Преимущества пенобетона по данным Hemp Technologies:

– Теплоизоляция

– Отрицательный углерод

— Низкая плотность

— Чистый воздух

– Высокая термостойкость

– Высокая тепловая инерция

—Волокна растений из семени конопли паропроницаемы (дышащие)

– Гибкость дизайна (регулируемая толщина)

— Устойчивость к огню и вредителям (БЕЗ термитов)

– Значительно сократить выбросы CO2

— По своей сути герметичен

– Никаких отходов

— Нет плесени

— Никаких термитов

— Нет сухой гнили

– Натуральные основы с волокнами из семени конопли для штукатурок и штукатурок

– Низкая инфильтрация воздуха

Преимущества промышленной конопли

Семена каннабис дают одно из самых прочных волокон на планете, выращивается уже более 10 000 лет. Длинные волокна конопли означают, что изделия из конопли для строительства будут прочнее и легче изделий из дерева.

Она не только лучше держит гвозди, но и ДСП из конопли может быть в два раза прочнее дерева. Более того, всего лишь 1 акр семян конопли производит целлюлозную массу, равную 4 акрам деревьев, поэтому конопля может легко и эффективно заменить большинство изделий из дерева.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Подробнее о пенькобетоне: насколько пожаробезопасен материалПодробнее о пенькобетоне: насколько пожаробезопасен материал

Хотя некоторые из этих альтернативных строительных материалов более бесполезны, чем обеспечивают реальные преимущества по стоимости и производительности, пенобетон на основе волокон, выращенных из семени каннабиса, является одним из строительных материалов,

Удивительный мир семян конопли: пенобетон – самый экологичный строительный материал на ЗемлеУдивительный мир семян конопли: пенобетон – самый экологичный строительный материал на Земле

Бетон, сталь и дерево меркнут по сравнению с устойчивым строительным материалом растения, семена каннабиса, которые, как известно, растут как сорняк. Поскольку строительство потребляет колоссальные 40% мировой энергии и ресурсов, крайне

Строительство из волокон семян конопли – что вам следует знатьСтроительство из волокон семян конопли – что вам следует знать

Разговор вокруг пользы растений из семян каннабиса продолжает вызывать разногласия. Однако мы все можем согласиться с тем, что конопля — один из самых универсальных материалов. Помимо медицинского применения, конопля используется