Бетонная Грядка: семена конопли для устойчивого роста Без рубрики Подробнее о пенькобетоне: насколько пожаробезопасен материал

Подробнее о пенькобетоне: насколько пожаробезопасен материал

Хотя некоторые из этих альтернативных строительных материалов более бесполезны, чем обеспечивают реальные преимущества по стоимости и производительности, пенобетон на основе волокон, выращенных из семени каннабиса, является одним из строительных материалов, популярность которого быстро растет и, похоже, имеет много преимуществ.

Как и в случае с любым «новым» строительным материалом, прежде чем бетон на волокнах семян конопли будет принят публикой, будет много критики и проверок.

Утверждения о том, что пенобетон является углеродоотрицательным, огнестойким и водонепроницаемым, часто воспринимаются как преувеличенные, но в сегодняшней статье мы рассмотрим, насколько он эффективен в предотвращении пожаров и как материал на волокнах семян конопли подтверждает свои другие впечатляющие утверждения.

Пожаробезопасность пенобетона была доказана в ряде ключевых испытаний, включая недавнее испытание ASTM E84, проведенное ребятами из Hempitecture.

Что такое бетон на растительном сырье из семян конопли

Коноплебетон представляет собой смесь на волокнах семян марихуаны, известкового связующего и воды. Смешав 4 части конопли с 1 частью извести и 1 частью воды, вы получите удивительно прочный строительный материал, который не выдерживает нагрузок, но, безусловно, достаточно прочен для стен.

Бетон можно использовать аналогично утрамбованной земле, сжимая материал в деревянную литой систему, на которой должна стоять стена. Из бетона на волокнах семян конопли также можно сделать кирпичи, несущие нагрузку, что становится все более распространенным, и накладывать их на существующие стены для изоляции.

Огнеупорность волокон из семян конопли

Из показателей индекса Flamedex от 0 до 450, где 450 означает наиболее огнеопасный показатель, пенобетон получил 0 баллов, что делает его самым огнестойким строительным материалом на рынке.

Гемпбетон на волокнах семян конопли может выдерживать прямой огонь более 2 часов, не воспламеняясь вообще. Итак, утверждения верны, пенобетон пожаробезопасен, но на этом история не заканчивается.

Важность тестов по ASTM E84

ASTM E84 является решающим моментом для волокон семян конопли как строительного материала в Соединенных Штатах, поскольку теперь официально зарегистрировано официальное испытание, которое доказывает, насколько огнестойким является конопляный бетон.

Хотя это по-прежнему будет зависеть от того, как смешивается материал, пенобетон зарекомендовал себя как огнестойкий строительный материал.

Изоляционные характеристики материала

При строительстве из бетона на волокнах семян конопли или другом материале вам необходимо будет использовать изоляцию, например стекловолокно, которое также огнестойко, но может плавиться и выделять в воздух опасные химические вещества.

Hempcrete — это натуральный, нетоксичный изолятор с впечатляющим значением R 3,5 на дюйм, что соответствует другим изоляционным материалам.

Вы можете завершить стены из пенобетона штукатуркой на волокнах семян конопли, чтобы обеспечить естественную и эффективную изоляционную стратегию.

Влагоустойчивость пенькобетона

Бетон не только устойчив, но и может без проблем справляться с большими объемами воды. Волокна пенобетона, выращенные из семян конопли, могут удерживать много воды, а известь, присутствующая в материале, предотвращает развитие плесени или гниения.

Бетон может удерживать много влаги, которая будет выделяться, когда позволяют условия, но процесс высыхания также можно ускорить.

Сейсмоустойчивость конструкций с бетоном на волокнах семян конопли

Удивительно для некоторых, но пенобетон эластичен и его очень трудно расколоть, и, хотя он не несет нагрузки в своей естественной форме, землетрясению будет очень трудно расколоть пенобетон на волокнах семян конопли, что сделает его по существу сейсмоустойчивым.

Подойдет ли пенькобетон для холодного климата

Гемпбетон — воздухопроницаемое вещество, то есть материал на волокнах семян конопли накапливает тепло в жаркую погоду и медленно отдает его с течением времени, когда солнце садится.

Это гарантирует, что вам будет меньше необходимости обогревать конструкцию с помощью огня или электрического обогревателя, а также снизится риск возникновения пожара внутри здания.

То же самое верно и в холодном климате, где естественные изоляционные свойства волокон из семени конопли позволяют работать лучше, чем традиционные строительные материалы.

Является ли коноплебетон углеродно-отрицательным?

Традиционные строительные материалы могут оказывать негативное воздействие на окружающую среду, но поскольку волокна из семян марихуаны удерживает внутри себя углекислый газ, здание из пенобетона фактически удаляет углерод из атмосферы и сохраняет его в здании.

Когда здание больше не нужно, пенобетон на волокнах семян конопли  является биоразлагаемым, пригодным для вторичной переработки и повторного использования, даже в качестве удобрения, что обеспечивает экологически чистый строительный материал на протяжении всего жизненного цикла.

Заключение

Строительная революция продолжается, и такие материалы, как пенобетон на волокнах семян каннабиса, становятся все более популярными. Поскольку конопля снова легальна во всем мире, в последнее время использование конопляного бетона переживает бум.

При всех положительных аспектах материала легко понять, почему. Когда вы используете пенобетон на волокнах семян конопли в своем здании, пожар в доме представляет собой угрозу, о которой вы можете тратить меньше времени, беспокоясь о нем.

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Строительство из волокон семян конопли – что вам следует знатьСтроительство из волокон семян конопли – что вам следует знать

Разговор вокруг пользы растений из семян каннабиса продолжает вызывать разногласия. Однако мы все можем согласиться с тем, что конопля — один из самых универсальных материалов. Помимо медицинского применения, конопля используется

Удивительный мир семян конопли: пенобетон – самый экологичный строительный материал на ЗемлеУдивительный мир семян конопли: пенобетон – самый экологичный строительный материал на Земле

Бетон, сталь и дерево меркнут по сравнению с устойчивым строительным материалом растения, семена каннабиса, которые, как известно, растут как сорняк. Поскольку строительство потребляет колоссальные 40% мировой энергии и ресурсов, крайне

Конопляный бетон: лучший бетон изготавливается из конопли!Конопляный бетон: лучший бетон изготавливается из конопли!

Бетон из растений семени каннабиса — это биологический композитный материал, изготовленный из костры растения конопли в соединении со связующим веществом на основе извести. Высокое содержание в костре кремнеземных элементов, что